2017年 試合結果 最新

平成29年  7月29日  土曜日

                 7月30日  日曜日

島根遠征

 

🔴第22回つつじカップサッカー大会U-12

 

毎年参加しているつつじカップに参加してきました。

暑い中6年生全員の力で優勝することが出来ました。

つつじカップ大会関係者の皆様、対戦して頂いたチ-ムの皆様、ありがとうございます。

 

予選リ-グBグループ

 

Jフィ-ルド津山  VS  宍道

2-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  弓ヶ浜

3-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  八束ピオニ

4-0勝ち

 

予選リ-グ1位通過

 

決勝ト-ナメント1回戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  就将

5-0勝ち

 

決勝ト-ナメント  準決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  おろち

3-0勝ち

 

決勝戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  東出雲

5-1勝ち

 

優勝


平成29年  7月22日 土曜日7月23日  日曜日

平成29年  7月22日 土曜日

7月23日  日曜日

福山遠征

 

🔴ディアブロッサカップinツネイシ

 

この2日間は本当に暑い日でした。

今、チ-ムでいろいろなことにチャレンジしています。

うまく試合で表現出来ていませんが少しづつ前進していく子ども達をサポートしていきたいと思います。

この夏を頑張って乗り切っていきましょう!

ディアブロッサカップを運営して頂いた関係者の皆様、ありがとうございます。

 

ディアブロッサカップinツネイシ

U-12

予選リーグFグループ

 

Jフィ-ルド津山  VS  小倉南

3-4負け

 

Jフィ-ルド津山  VS  王寺

9-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ大和

6-1勝ち

 

決勝ト-ナメント上位ト-ナメントへ

 

決勝ト-ナメント1回戦

Jフィ-ルド津山  VS  小倉南

2-1勝ち

 

決勝ト-ナメント準決勝

Jフィ-ルド津山  VS  太陽国分

1-1

PK負け

 

3位決定戦

Jフィ-ルド津山  VS  ファジアーノ岡山

1-2負け

 

ディアブロッサカップinツネイシU-12

4位

平成29年7月23日  日曜日

平成29年7月23日  日曜日

Jフィ-ルド津山U-11

 

🔘こくみん共済サッカー大会津山地区リーグ

 

猛暑の中、それぞれのやるべきこと、出来ることを考えて、しっかり闘うことができました。サッカーのやりがいを感じるためにもこれからもがんばりましょう!

 

Jフィ-ルド津山 U-11 VS  Jフィールド津山SC

2-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山U-11  VS 鏡野jfc

2-1勝ち

H29  7月15日 土曜日  16日 日曜日 17日 月曜日

3日間フジパンcup中国少年サッカー大会に参加してきました。

Jフィ-ルド津山は初出場!

選手たちは本当に頑張ってくれました。21名連れて行き、登録ができない選手、試合に出れない選手、試合で頑張ってくれた選手、子どもたち全員が本当に頑張ってくれました。

ありがとう!

決勝ト-ナメント1回戦と決勝戦は退場者、カ-ド累積でベストメンバーではありませんでしたが、選手全員でカバーし準優勝することができました。

この大会はチ-ムの調子が悪い中、苦しい試合も落とすことなく、選手が踏ん張り決勝までいきました。

あとは選手のレベルアップに添うように指導者も頑張ってレベルアップしていきます。

保護者の皆さま、たくさんの応援ありがとうございます。

また、オオタFC、Jフィ-ルド岡山の保護者の皆さま、選手のみんな、本当に大きな声で応援をして頂いて感謝の気持ちでいっぱいです。

ありがとうございます。

大会関係者の皆さまも暑い中ありがとうございます。

 

🔴2017  フジパンcup第41回中国少年サッカー大会

予選リーグAグループ

 

Jフィ-ルド津山  VS  SSS

2-2

 

Jフィ-ルド津山  VS  石見エスプリ

7-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  神村

4-2勝ち

 

決勝ト-ナメント1回戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  Jフィ-ルド岡山

2-2

PK3-2勝ち

 

決勝ト-ナメント準決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  浅島SSS

3-0勝ち

 

決勝戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  サンフレッチェ広島

0-9負け

 

2017  フジパンcup第41回中国少年サッカー大会

Jフィ-ルド津山   準優勝


H29  7月1日  土曜日

🔘バ-モントカップ第27回全日本少年フットサル大会岡山県予選

決勝トーナメント

 

バ-モントカップ岡山県予選を優勝することが出来ました。

3年ぶり3回目の優勝です。

選手のみんなおめでとう!

保護者の皆様たくさんの応援ありがとうございます。     対戦して頂いたチ-ム、大会関係者の皆様ありがとうございます。

 

 

1回戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  Jフィ-ルド岡山

6-3勝ち

 

準々決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  総社北

7-3勝ち

 

準決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  ファジアーノ岡山

9-5勝ち

 

決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  オオタFC

8-1勝ち

 

優勝    Jフィ-ルド津山


H29  6月25日  日曜日

Jフィ-ルド津山U-12

 

🔘こくみん共済サッカー大会津山地区リーグ

 

地区リーグ戦!

シティライトカップ、バ-モントカップと忙しくしている選手たちですが、意識は高く維持しているようで試合内容も良かったです。

この調子で次の試合も頑張っていきましょう。

 

Jフィ-ルド津山  VS  パヴァ-ヌ

7-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディベルティ-ル

12-0勝ち

H29  6月24日  土曜日

 

🔘バ-モントカップ第27回全日本少年フットサル大会岡山県予選

 

バ-モントカップが始まりました。

8人制サッカーとフットサルと両立しながら予選を迎えました。

フットサルは練習のみでしたが、予選を1位通過することができました。

3年ぶりの全国大会出場を目指して頑張りましょう!

 

予選リーグ

 

Jフィ-ルド津山  VS  長船エスペランサ

15-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  浦安ガンバレッチェ

18-1

勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  総社UTD

7-3勝ち

 

予選リーグ1位通過

H29  6月18日  日曜日

H29  6月18日  日曜日

 

Jフィ-ルド津山U-12

 

🔘場所  岡山市  シティ-ライトスタジアム

 

🔘第41回フジパンCUPU-12中国大会岡山県予選シティーライトシ-ボ-イCUP岡山県少年サッカー大会決勝大会

 

🔘フジパンCUP岡山県決勝大会の記念すべき初代チャンピオンになりました。

たくさん課題はありますが、選手たちは頑張ってプレーすることが出来たと思います。

優勝!おめでとう!

ベスト4に残ったJフィ-ルド岡山!、オオタFC!、灘崎FC!

Jフィ-ルド津山!

中国大会を頑張っていきましょう!

大会関係者の皆様、対戦したチ-ムの皆様、たくさん応援して頂いた保護者の皆様、ありがとうございます。

 

準決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS   Jフィ-ルド岡山

4-1勝ち

 

決勝進出

 

決勝戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  オオタFC

2-0勝ち

 

優勝

 

シティライトCUP初代チャンピオン

Jフィ-ルド津山      優勝


平成29年6月11日 日曜日

平成29年6月11日 日曜日

 

Jフィールド津山U-11

 

ディアブロッサ高田交流戦

 

場所 奈良県大和高田市総合公園

 

ディアブロッサ高田さんの交流戦に参加させていただきました。

関西のチームとの交流戦はとても有意義な時間になりました。子供達には次に繋げてもらいたいです。

試合関係者の皆様、保護者の皆様お世話になりました。

 

Jフィールド津山vsディアブロッサ大和

1-1引き分け

 

Jフィールド津山vs塚原

2-1勝ち

 

Jフィールド津山vs桜ヶ丘

1-0勝ち

 

Jフィールド津山vsディアブロッサ高田

0-0引き分け

H29  6月11日  日曜日

H29  6月11日  日曜日

Jフィ-ルド津山U-12

 

🔴こくみん共済サッカー大会津山地区リーグ

 

こくみん共済リーグ!

頑張ってプレーしましたが、まだまだ自分達で発動できないことが多い…

みんな、頑張っていきましょう!

保護者の皆様、応援ありがとうございます。

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディベルティール

1-4負け

 

Jフィ-ルド津山  VS  FCヴィパルテ

3-1勝ち

H29  6月11日  日曜日

H29  6月11日  日曜日

 

Jフィ-ルド津山U-12

 

🔴龍野JSCトレ-ニングマッチ

 

龍野JSCさんのトレ-ニングマッチに久しぶりに参加してきました。

まだまだ課題があります。

頑張っていきましょう!

龍野JSCさんのスタッフの皆様、関係者の皆様、ありがとうございます。

 

Jフィ-ルド津山  VS  長岡JFC

4-3勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  東舞子

7-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  兵庫FC

1-1

 

Jフィ-ルド津山  VS  龍野JSC

0-3負け

H29  6月4日  日曜日

H29  6月4日  日曜日

 

Jフィ-ルド津山U-12

 

🔘お世話になります。

日程です。

 

🔴6/18  日曜日

🔴第41回フジパンCUPU-12中国大会岡山県予選シティーライトシ-ボ-イCUP岡山県少年サッカー大会決勝大会

 

場所  津山市津山中央グランド

 

フジパンカップ岡山県大会を戦いました。

ベスト4を決めましたが試合内容はまだまだです。

チビリンピックに続いて優勝出来るように頑張っていきましょう!

応援して頂いた保護者の皆様ありがとうございます。

 

決勝ト-ナメント1回戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  庄内

5-0勝ち

 

準々決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  福浜

4-0勝ち

 

ベスト4進出

 

フジパンカップ中国大会出場権獲得

H29  6月3日  土曜日

H29  6月3日  土曜日

 

Jフィ-ルド津山U-12

 

🔘オオタFCトレ-ニングマッチ

 

場所   津山市勝北グランド

 

オオタFCとのトレ-ニングマッチ!

4年生のころから定期戦のようにトレ-ニングマッチをしています。

今日も五分の戦いでした。

お互い切磋琢磨しながらサッカーを楽しみましょう。

H29  5月27日  土曜日

H29  5月27日  土曜日

 

Jフィ-ルド津山U-12

 

場所  奈良県高田総合グランド

 

🔴ディアブロッサ高田交流戦

 

ディアブロッサ高田さんと2チ-ムでトレ-ニングマッチ。               運動会でお互いに子どもたちがいませんでしたが、一日中いいトレ-ニングができました。

ディアブロッサ高田のスタッフの皆さん関係者の皆様ありがとうございます。

5月21日

H29  5月21日  日曜日

 

場所  津山中央グランド

 

🔘第41回フジパンCUPU-12中国大会岡山県予選シティーライトシ-ボ-イCUP岡山県少年サッカー大会北部地域予選

 

フジパン予選岡山県北部地区予選を勝ち抜いて県大会に出場を決めました。

6年生全員で戦い、課題もたくさんでましたが県大会までに少しでも修正して、選手全員レベルアップ出来たらいいと思います。

中国大会を目指して頑張りましょう。

 

予選リーグOゾ-ン

 

Jフィ-ルド津山  VS  北房

5-0勝ち

 

代表決定へ

 

予選リーグOゾ-ン

 

代表決定戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  蒜山

11-0勝ち

 

県大会出場

5月14日

H29  5月14日  日曜日

 

🔘第41回フジパンCUPU-12中国大会岡山県予選シティーライトシ-ボ-イCUP岡山県少年サッカー大会北部地域予選

 

場所  津山市津山中央グランド

 

今年から岡山県初のフジパン予選の岡山県予選がスタートしました。

県北予選!今日も選手全員で戦い2勝出来ることができました。

来週も頑張って県大会出場をしたいと思います。

 

予選リーグOゾ-ン

 

Jフィ-ルド津山  VS  SHOO

18-0

勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  植月

3-0勝ち

5月6日

6日  土曜日

 

ディアブロッサ高田交流戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  ガンバ大阪門真

3-3

 

Jフィ-ルド津山  VS  SSクリエイト

0-2負け

 

Jフィ-ルド津山B  VS  SSクリエイトB

1-4負け

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ高田

1-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山B  VS  ディアブロッサ大和

3-0勝ち

5月4日

4日  木曜日

 

第34回高田招待少年サッカー大会

 

予選リーグBグループ

 

Jフィ-ルド津山  VS  ソルセウ

1-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  三笠

1-2負け

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ大和

3-0勝ち

 

予選リーグ2位

 

5日  金曜日

 

第34回高田招待少年サッカー大会

 

中位ト-ナメント

1回戦

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ大和

2-2

PK負け

 

中位ト-ナメント

 

Jフィ-ルド津山  VS  兵庫FC

0-1負け

H29  5月3日、4日、5日、6日

H29  5月3日、4日、5日、6日

 

Jフィ-ルド津山U-12

 

奈良遠征

 

場所  高田総合グランド

 

ディアブロッサ高田交流戦

ディアブロッサ高田招待サッカー大会

 

奈良県に3泊4日の遠征に行ってきました。ディアブロッサ高田さんに4日間お世話になりまた。

この4日間は選手全員の試合数を同じようにして、トレ-ニングマッチと大会をこなしました。

そして、3泊4日という長い遠征の中でサッカー外の部分を選手達に意識してもらいました。

まだまだこれからです。

意識高く頑張ってもらいたいです。

ディアブロッサ高田のスタッフ、保護者、関係者の皆様ありがとうございました。

 

3日  水曜日                                  ディアブロッサ高田交流戦

 

ディアブロッサ高田トレ-二ングマッチU-12

 

Jフィ-ルド津山  VS  大山田三重

1-4負け

 

Jフィ-ルド津山B  VS  兵庫FCB

0-0

 

Jフィ-ルド津山A  VS  兵庫FCA

1-1

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ高田

1-2負け

H29  4月30日  日曜日

H29  4月30日  日曜日

 

Jフィ-ルド津山U-11

 

場所  津山市中央グランド

 

こくみん共済サッカー大会津山地区リーグ

 

今年、一番の暑さのなか、元気に一日頑張りました。

大会関係者の皆様ありがとうございました。

保護者の皆様、応援ありがとうございました。

 

 

Jフィ-ルド津山U-11 VS  Jフィ-ルド津山U-12

1-1  引き分け

 

Jフィ-ルド津山U-11 VS  鏡野JFC

3-0  勝ち

H29  4月30日  日曜日

H29  4月30日  日曜日

 

Jフィ-ルド津山U-12

 

場所  津山市中央グランド

 

こくみん共済サッカー大会津山地区リーグ

 

地区リーグ戦!リ-グ戦に全員参加出来ませんでしたが、参加した選手がサッカーに対する意識の高さと、これまで重ねた試合の場数、経験値を自信に頑張りました。

次に繋がる1日でした。

保護者の皆様、たくさんの応援ありがとうございます。

 

Jフィ-ルド津山U-12  VS  Jフィ-ルド津山U-11

1-1  引き分け

 

Jフィ-ルド津山 VS  鶴山54

11-1  勝ち

 

H29  4月29日  土曜日

H29  4月29日  土曜日

Jフィ-ルド津山U-12

 

浦安カップU-12

 

いつもお世話になっている浦安FCの大会に参加してきました。

6年生全員で頑張り、優勝することができました。

浦安FCのスタッフの皆様、関係者の皆様ありがとうございました。

 

予選リ-グ北ブロック

 

Jフィ-ルド津山 VS  福浜

2-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  灘崎

7-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  平井

2-0勝ち

 

予選リ-グ1位通過

 

決勝戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  レイ

3-0勝ち

 

優勝

 

平成29年4月15日16日

U-11試合結果

 

平成29年4月15日16日

 

奈良県 大和高原ボスコヴィラ

 

ディアブロッサ高田さんにお世話になりました。

二日間、うまくいかないことも多いですが子供達なりに考えながらプレーすることができました。

今後に繋がると思います。

ディアブロッサ高田のスタッフの皆様、大会関係者の皆様、ありがとうございました。

 

第5回 ディアブロッサカップ(5年生の部)

 

予選リーググループD

Jフィールド津山vs額jsc

6-0勝ち

 

Jフィールド津山vsクリエイト

0-0引き分け

 

Jフィールド津山vs上牧fc

1-0勝ち

 

予選リーグD組 1位

 

決勝トーナメント

Jフィールド津山vsFC ALBA

0-1負け

 

Jフィールド津山vs兵庫fc

2-1勝ち

 

Jフィールド津山vs串本fc

1-3負け

 

6位

 

H29  4月16日  日曜日

H29  4月16日  日曜日

 

場所  津山市カンダグループサッカー場

 

🔴こくみん共済サッカー大会津山地区リーグ

 

リーグ戦が開幕しました。

これから長い戦いがはじまります。

たくさん経験しながら頑張っていければいいと思います。

応援よろしくお願いします。

 

 

Jフィ-ルド津山  VS  鏡野

2-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  鶴山

0-4負け

 

H29  4月15日  土曜日  16日  日曜日

H29  4月15日  土曜日

               16日  日曜日

奈良遠征

場所  奈良県五條上野公園人工芝グランド

 

2日間強豪チームと試合をする事ができました。

粘り強く戦いなんとか優勝することができました。

この2日間が次に繋がればいいと思います。

五條FCのスタッフ、関係者の皆さま、対戦して頂いたチームの皆さまありがとうございます。

 

第25回五條FC招待サッカー新6年生大会五條チャンピオンズカップ

1日目

予選リーグAグループ

Jフィ-ルド津山 VS  ジョイナス

4-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  ガンバ大阪門真

1-1

PK2-3負け

 

Jフィ-ルド津山  VS  東山ボルト

4-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  五條FC

11-0勝ち

 

予選リーグAグループ1位通過

 

明日は1位リーグへ

 

大会2日目

 

1位リーグ

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ高田

2-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  セレッソ大阪

1-1

PK3-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  大阪セントラル

2-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  長岡京

1-1

PK6-5勝ち

 

優勝

 

H29  4月8日土曜日 9日日曜日

H29  4月8日土曜日  

         4月9日日曜日

場所  鳥取県コカ・コ-ラウエストパ-ク公園

 

JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーIN中国  兼 第15回中国ユ-スサッカーU-12ジョイフル大会  

 

チビリンピック中国大会に出場しました。

全国大会出場に挑戦しましたが残念な結果になりました。次に繋がるようにJフィ-ルド津山U-12は頑張っていきます。

たくさんの応援ありがとうございます。

 

大会1日目

予選リーグAグループ

 

Jフィ-ルド津山  VS  サンフレッチェ広島

3-2勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  福米西

3-0勝ち

 

 

予選リーグAグループ1位通過

 

大会2日目

決勝トーナメント準決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  SSS

1-2負け

 

決勝トーナメント3位決定戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  ファジアーノ岡山

2-3負け

 

 

4位

 

H29年4月8日,9日第2回大山田Reirチャレンジカップ

U-11試合結果

 

H29年4月8日,9日

第2回大山田Reirチャレンジカップ

 

場所 三重県鈴鹿スポーツガーデン

 

大山田SSSさんにお世話になりました。

全国レベルのチームと対戦させていただき、なかなか思うようにならないゲームでしたが子供達にはいい刺激になりました。今後に繋がる大会でした。

スタッフの皆様、大会をサポートしていただいた関係者の皆様、ありがとうございました。

 

予選リーグ

Jフィールド津山vs大山田A

0-7負け

 

Jフィールド津山vsオノーレ兵庫

1-6負け

 

Jフィールド津山vsヴァンフォーレ甲府

0-8負け

 

Jフィールド津山vsVIVACE

2-3負け

 

予選リーグ5位

 

 

下位トーナメント

 

Jフィールド津山vs名古屋グランパス

0-3負け

 

Jフィールド津山vsSC H B

0-5負け

 

Jフィールド津山vsオノーレ兵庫

0-3負け

H29  3月25日土曜日

H29  3月25日土曜日

第24回倉敷フレンドリー少年サッカー大会

U-11

 

倉敷フレンドリー少年サッカー大会に参加さしていただきました。

今回は2チ-ムで参加しました。

Jフィ-ルド津山A、Bともに予選1位通過しました。

天候にも恵まれ選手たちは元気良くサッカーができました。

オオタFCのスタッフの皆様、大会関係者の皆様、ありがとうごさいました。

 

大会1日目予選リーグ  EAST

Jフィ-ルド津山A

予選リーグFグループ

 

Jフィ-ルド津山A  VS  アヴァンサ-ル

3-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山A  VS  玉櫛JSC

9-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山A  VS  鷗州

2-0勝ち

 

EAST  予選リーグFグループ

Jフィ-ルド津山A 予選1位通過

 

大会1日目予選リーグ  EAST

Jフィ-ルド津山B

予選リーグDグループ

 

Jフィ-ルド津山B  VS  ピナクル倉敷

3-2勝ち

 

Jフィ-ルド津山B  VS  鳥取セリオ

1-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山B  VS  南国十市サッカークラブ

3-0勝ち

 

EAST  予選リーグDグループ

Jフィ-ルド津山B  予選1位通過

 

大会2日目 EAST 決勝ト-ナメント

 

Jフィ-ルド津山B  

 

Jフィ-ルド津山B  VS  アスロン

2-1勝ち

 

決勝ト-ナメント準決勝

 

Jフィ-ルド津山B VS  シ-ガル広島

0-1負け

 

Jフィ-ルド津山B  

倉敷フレンドリー少年サッカー大会  U-11

ベスト4

 

Jフィ-ルド津山A

大会2日目  決勝ト-ナメント

 

Jフィ-ルド津山A  VS  尾道東

1-0勝ち

 

準決勝

 

Jフィ-ルド津山A  VS  フトゥ-ル周南

3-3

PK6-5勝ち

 

EAST決勝ト-ナメント決勝戦

 

Jフィ-ルド津山A VS  シ-ガル広島

1-1

PK4-3勝ち

 

EAST  WEST  優勝決定戦へ

 

Jフィ-ルド津山A  VS  大阪市ジュネッス

2-3負け

 

Jフィ-ルド津山A

倉敷フレンドリー少年サッカー大会U-11

EAST   優勝

EAST  WEST 優勝決定戦

 

準優勝


H29  3月18日  土曜日

H29  3月18日  土曜日

ディアブロッサ高田交流戦U-11

 

場所  高田総合グランド

 

ディアブロッサ高田さんにお世話になりました。

全国レベルのチ-ムとの試合は選手達には本当に刺激になります。

ディアブロッサ高田のスタッフの皆様、関係者の皆様ありがとうございます。

 

 

Jフィ-ルド津山B VS  ディアブロッサ高田B

2-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山A  VS  大阪セントラルA

1-1

 

Jフィ-ルド津山B  VS  ディアブロッサ高田B

2-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山A  VS  ディアブロッサ高田A

4-3勝ち

 

Jフィ-ルド津山B  VS  大阪セントラルB

0-3負け

 

Jフィ-ルド津山A  VS  大阪セントラルA

1-3負け

 

Jフィ-ルド津山B  VS  大阪セントラルB

2-3負け

 

Jフィ-ルド津山A  VS  ディアブロッサ高田A

0-4負け

H29  3月11日  土曜日

2017  鶴山春合宿交歓会U-11

 

場所  津山市カンダグループサッカー場

 

今日は津山市の素晴らしい環境で試合ができました。

試合数が少ない中、限られた出場時間の中で選手たちは頑張ってプレーしていました。

鶴山JSCのスタッフの皆様、関係者の皆様ありがとうございます。

 

予選リーグBグループ

 

Jフィ-ルド津山  VS  鶴山クラ-ン

5-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  エスペランサ児島

3-1勝ち

 

1位リーグ進出

 

1位リーグ

 

Jフィ-ルド津山  VS  エスペランサ児島

4-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  Jフィ-ルド岡山

5-0勝ち

 

優勝

平成29年2月18日(土)〜19日(日) 三重遠征U-10

 

2日間、大山田SSS(三重県)主催のトレーニングマッチに参加させていただきました。

東海・関西地区チームとの対戦で、選手たちはとても良い刺激を受けました。まだまだ積み重ねが必要です。

大山田代表の小山様、大山田スタッフ・関係者の皆様、対戦いただきましたチームの皆様、ありがとうございました。

 

2月18日(土)

大山田SSS交流戦U-10

Jフィールド津山 vs 東海スポーツ

2-0 勝ち

 

Jフィールド津山 vs FCディバイン

1-2 負け

 

Jフィールド津山 vs 大山田SSS

0-1 負け

 

Jフィールド津山 vs FCディバイン

1-7 負け

 

Jフィールド津山 vs 東海スポーツ

0-2 負け

 

2月19日(日)

大山田SSS交流戦U-10

 

Jフィールド津山 vs 大山田SSS

0-4 負け

 

Jフィールド津山 vs 兵庫FC

0-4 負け

 

Jフィールド津山 vs 清水エスパルス

0-2 負け

 

Jフィールド津山 vs 大山田SSS

1-6 負け

 

Jフィールド津山 vs 兵庫FC

1-2 負け


平成29年2月19日(日)

Jフィールド岡山、兵庫FCのスタッフの皆さまありがとうございました。

 

Jフィールド岡山交流戦Uー9

岡山県立大学

Jフィールド津山 vs Jフィールド岡山

3ー4 負け

Jフィールド津山 vs 兵庫FC

1ー1 引 き分け

Jフィールド津山 vs Jフィールド岡山

0ー5 負け

Jフィールド津山 vs 兵庫FC

2ー6 負け

Jフィールド津山 vs 兵庫FC

3ー1 勝ち

平成29年2月18日(土)19日(日)三重県遠征  U-11

平成29年2月18日(土曜日)19日(日曜日)

三重県遠征  U-11

 

2日間大山田三重SSSさんにお世話になりました。

メンバーを前後半入れ替えながら

東海地区のチ-ムとトレ-ニングマッチは選手たちにとっていい経験になりました。

大山田三重SSSのスタッフ、保護者の皆さんありがとうございました。

 

大山田三重SSS交流戦2017 U-11

 

18日  土曜日   遠征1日目

Jフィ-ルド津山  VS  FCディバイン(愛知県)

1-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  大阪市ジュネッス(大阪)

0-3負け

 

Jフィ-ルド津山  VS  大山田三重(三重県)

3-3

 

Jフィ-ルド津山  VS  FCディバイン(愛知県)

5-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  大山田三重(三重県)

0-3負け

 

19日  日曜日  遠征2日目

Jフィ-ルド津山A VS  大山田三重(三重県)

0-0

 

Jフィ-ルド津山B  VS  兵庫FC  B

3-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山A  VS  東海スポーツ(愛知県)

5-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山A  VS  大山田三重(三重県)

2-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山B  VS  兵庫FC  B

0-3負け


平成29年2月18日

ディアブロッサ高田へトレーニングマッチにいきました。少ない人数でも強い相手にしっかり闘いました。

 

U-9ディアブロッサ高田トレーニングマッチ

奈良県大和高田市総合グラウンド

 

vsディアブロッサ大和

3-0勝ち

 

vsディアブロッサ高田

0-3負け

 

vs大山田

1-4負け

 

vsディアブロッサ大和

0-2負け

 

vs大山田

2-2引き分け

H29  2月5日 第43回 TOYOPET CUP 岡山県優勝大会

第43回 TOYOPET CUP 岡山県優勝大会

Aブロック予選リーグ

Jフィールド津山 vs 伊島SSS

4-0 勝ち

 

Jフィールド津山 vs Jフィールド岡山

1-2 負け

 

Jフィールド津山 vs 陵南FC

22-0 勝ち

 

予選リーグ敗退

H29  2月5日

H29  2月5日

晴れの国リーグ  1部

U-15

J-FIELD津山  vs  岡山セゾンFC

3 - 0   勝ち

H29  2月4日

H29  2月4日

晴れの国リーグ  1部

U-15

J-FIELD津山  vs  フォルテFC

3 - 1   勝ち

H29  1月28日

H29  1月28日

晴れの国リーグ  1部

U-15

J-FIELD津山  vs  サウーディFC

0 - 2   負け

平成29年1月28日

H29  1月28日  土曜日

 

coppa  KANDA  u-11

 

場所  津山市カンダグル-プサッカー場

 

予選リーグBグル-プ

 

Jフィ-ルド津山 VS  浦安FC

7-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  川津FC

5-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS   笠岡

2-3負け

 

Jフィ-ルド津山  VS  アスロン

4-1勝ち

 

予選リーグ1位通過

 

決勝戦

 

Jフィ-ルド津山 VS  兵庫FC

1-2負け

 

準優勝

平成29年1月22日

H29  1月22日  日曜日                  

 

場所  シティライトスタジアム

 

ちゅうぎんカップ 第12回岡山県少年サッカー5年生大会 決勝大会

 

準決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  ルシ-ル

5-1勝ち

 

決勝

 

Jフィ-ルド津山  VS  ファジアーノ岡山

3-2勝ち

 

優勝

 

ちゅうぎんカップ中国大会出場権獲得

平成29年1月15日

H29  1月15日  日曜日

 

ちゅうぎんカップ 第12回岡山県少年サッカー5年生大会 決勝大会

 

決勝トーナメント1回戦

 

Jフィ-ルド津山 VS  芥子山

5-1勝ち

 

決勝トーナメント準々決勝

 

Jフィ-ルド津山 VS  庄

8-0勝ち

 

ベスト4進出

平成29年1月14日

H29  1月14日  土曜日

 

ニューイヤー葛城カップU-11

予選リーグDグループ

 

Jフィ-ルド津山  VS  フルジェンテ桜井

1-1

 

Jフィ-ルド津山  VS  御所

5-0勝ち

 

決勝トーナメント準決勝

 

Jフィ-ルド津山 VS  ディアブロッサ大阪

4-0勝ち

 

決勝戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ高田

2-5負け

 

準優勝

平成29年1月14日15日

平成29年1月14日15日

ツネイシフィールド

 

U-10ウィンターリーグ

 

vs兵庫

1-0勝ち

 

vsリベルダーデ

3-0勝ち

 

vsクリエイト

0-0引き分け

 

vsローザス

3-1勝ち

 

vs東出雲

1-1引き分け

 

vs丸亀

1-1引き分け

 

vsシーガル

4-1勝ち

 

vs福山東部

2-0勝ち

第7回 ALL JAPAN FINAL CUP

予選リーグ

Jフィールド津山 vs アスロン(神戸)

1-2 負け

Jフィールド津山 vs 鷗州(広島)

4-2 勝ち

Jフィールド津山 vs 大豆戸FC(神奈川)

2ー1 勝ち

予選リーグ2位

 

2位トーナメント

1回戦

Jフィールド津山 vs 兵庫コリア

1ー0 勝ち

準々決勝

Jフィールド津山 vs FCアビリスタ(埼玉)

0ー0 PK(1ー3)  負け

順位決定

Jフィールド津山 vs CAVATINA(広島)

4ー1 勝ち

Jフィールド津山 vs 日吉台(高槻)

1ー0 勝ち

 

64チーム中 21位

平成29年1月7日8日

H29  1月7日   8日  

広島県呉市     遠征

 

第1回九嶺カップU-11

 

予選リーグCグループ

 

Jフィ-ルド津山 VS  尾道東

5-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  四季ヶ丘

7-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  ヴェルメ

8-0勝ち

 

予選リーグ1位通過

 

決勝ト-ナメント1回戦

Jフィ-ルド津山 VS  早稲田

4-0勝ち

 

準決勝

Jフィ-ルド津山 VS  因島

1-0勝ち

 

決勝戦

Jフィ-ルド津山 VS  福山東部

5-0勝ち

 

優勝

平成29年1月9日

平成29年1月9日

奈良県奈良市鴻ノ池運動公園多目的広場

奈良YMCA新春アクオレミニカップ

4チーム総当たり3ピリオド制

vs 奈良YMCA

1-0勝ち

 

vs セントラル

1-1引き分け

 

vs 精華

4-0勝ち

 

優勝

2016年 試合結果

12月26日27日28日

H28 12月26日 月曜日 27日 火曜日 28日 水曜日

 

兵庫FC、Jフィールド津山合同合宿

U-9  U-10  U-11

12月25日

H28  12月25日  日曜日

 

フレスカトレ-ニングマッチU-11

 

Jフィールド津山A VS  フレスカ神戸A

5-1勝ち

 

Jフィールド津山B VS フレスカ神戸B

4-4

 

Jフィールド津山A VS 神戸FCA

7-0勝ち

 

Jフィールド津山B VS フレスカ神戸B

6-4勝ち

 

Jフィールド津山A VS  パルティーダ生駒A

7-1勝ち

 

Jフィールド津山B VS フレスカ神戸B

3-6負け

 

Jフィールド津山A VS 神戸FC

7-1勝ち

 

Jフィールド津山A VS フレスカ神戸A

4-4

 

Jフィールド津山B VS フレスカ神戸B

4-1勝ち

 

12月24日

H28  12月24日  土曜日

ファジアーノ岡山トレ-ニングマッチU-10

 

Jフィールド津山  VS  ファジアーノ岡山

1-2負け

 

Jフィールド津山  VS  FCアミ-ゴ

2-1勝ち

 

Jフィールド津山  VS  兵庫FC

1-1

 

Jフィールド津山  VS  FCアミ-ゴ

2-1勝ち

 

Jフィールド津山  VS  兵庫FC

3-2勝ち

H28  12月24日  土曜日

 

ファジアーノ岡山トレ-ニングマッチU-11

 

Jフィールド津山A VS ファジアーノ岡山

5-2勝ち

 

Jフィールド津山B VS FCアミ-ゴ

3-2勝ち

 

Jフィールド津山A VS  兵庫FC

2-1勝ち

 

Jフィールド津山B  VS  兵庫FCB

1-3負け

 

 

11月27日

H28 11月27日  日曜日

岡山県クラブユ-ス連盟新人戦大会U-14

 

決勝ト-ナメント

上位ト-ナメント

Jフィ-ルド津山  vs   サウ-ディ

2-1  勝ち

11月23日

H28 11月23日  水曜日

高田交流戦Uー10

 

J津山A vs 高田A

0ー1 負け

 

J津山B vs リスペクト

0ー4 負け

 

J津山A vs 高田B

0ー1 負け

 

J津山B vs 高田A

1ー4 負け

 

J津山A vs リスペクト

1ー2 負け

 

J津山B vs 高田B

1ー5負け

 

J津山B vs 高田B

0ー6 負け

 

J津山A vs 高田A

1ー1 引き分け

 

H28  11月23日  水曜日

ディアブロッサ高田交流戦U-12

 

J津山B  vs  ディアブロッサ高田B

0-0 引き分け

 

J津山  vs  センアーノ神戸B

0-0 引き分け

 

J津山B  vs  ディアブロッサ高田B

0-1 負け

 

J津山  vs  ディアブロッサ高田

1-6 負け

 

J津山B  vs  ディアブロッサ高田B

0-1 負け

 

J津山B  vs  ディアブロッサ高田B

0-2 負け

 

J津山  vs  センアーノ神戸B

0-4 負け

 

J津山  vs  ディアブロッサ高田

0-5 負け

 

H28 11月23  水曜日

ディアブロッサ高田交流戦u-11

J津山  VS  ディアブロッサ高田

3-0勝ち

 

J津山B VS  ディアブロッサ高田B

2-1勝ち

 

J津山  VS  ディアブロッサ高田

0-1負け

 

J津山B  VS  ディアブロッサ高田B

1-0勝ち

 

J津山  VS  ディアブロッサ高田

0-3負け

 

J津山B  VS  ディアブロッサ高田B

1-1

 

J津山  VS  ディアブロッサ高田

3-3

 

H28 11月23日  水曜日

岡山県クラブユ-ス連盟新人戦大会U-14

 

予選リーグ

Jフィ-ルド津山  vs   FC  WILL

1-0   勝ち

11月20日

H28  11月20日  日曜日

第40回全日本少年サッカー岡山県大会決勝ト-ナメント

 

Jフィ-ルド津山u-11  VS AOYAMA

u-12

3-3

PK2-3負け

 

ベスト16

11月19日

H28  11月19日  土曜日

高円宮杯 第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権中国地域大会

決勝ト-ナメント一回戦

 

Jフィ-ルド津山 VS  サンフレッチェびんご

1-5負け

11月13日

H28 11月13日  日曜日

岡山県クラブユ-ス連盟新人戦大会U-14

 

予選リーグ

Jフィ-ルド津山  vs   アクート岡山SC

1-0   勝ち

11月12日

H28  11月12日  土曜日

岡山県クラブユ-ス連盟新人戦大会U-14

予選リーグ

Jフィ-ルド津山  vs   FC リベルタ

8-1   勝ち

 

予選リーグ

Jフィ-ルド津山 vs   FC  EL SOL

3-1   勝ち


11月12日13日

平成28年11月12日,13日

大阪セントラルフレッシュカップ

播磨光都サッカー場

予選リーグ(3ピリオド)

vs SSクリエイト

0-1,0-3,0-3

0-7負け

 

vs エストレラ白鳥

1-0,0-0,1-1

2-1勝ち

 

予選リーグ2位

 

2位トーナメント1回戦

vs 英賀保SC

2-0勝ち

 

2回戦

vs オオタ

0-0

PK2-1勝ち

 

2位トーナメント決勝戦

vs 龍野JSC

1-2負け

 

2位トーナメント2位

 

11月6日

H28 11月6日  日曜日

第40回全日本少年サッカー岡山県大会北部予選

 

予選リーグDゾ-ン代表決定戦

 

Jフィールド津山U-11  VS  Jフィ-ルド津山U-12

1-1

PK3-2

 

Jフィ-ルド津山U-11

代表決定

 

県大会出場

11月6日

 

H28 11月6日  日曜日

全日本少年サッカー岡山県大会北部地域予選U-11U-12

予選リーグDゾ-ンB

 

Jフィ-ルド津山U-11  VS  ディヴェルティ-ルU-12

6-0勝ち

 

予選リーグDゾ-ンB1位通過

 

11月6日

平成28年11月6日  日曜日

 

龍野JSCトレーニングマッチU-9

播磨光都サッカー場

 

Jフィ-ルド津山 vs 兵庫FC 

0-2負け

 

Jフィ-ルド津山 vs 大阪セントラル

1-2負け

 

Jフィ-ルド津山 vs 龍野JSC

1-1引き分け

 

Jフィ-ルド津山 VS  千里ひじり

2-3負け

 

H28  10月6日  日曜日

第40回全日本少年サッカー岡山県大会北部地域予選

Jフィ-ルド津山U-12

予選リーグDゾ-ンA

Jフィ-ルド津山 VS  パヴァ-ヌ

10-0勝ち

 

予選リーグDゾ-ンA1位通過

 

10月30日

H28  10月30日 日曜日

第40回全日本少年サッカー岡山県大会北部地域予選

Jフィ-ルド津山U-11

予選リーグDゾ-ンB

 

Jフィ-ルド津山U-11  VS  美作FCU-12

3-3引き分け

 

Jフィ-ルド津山U-11 VS  勝山U-12

13-0勝ち

 

H28  10月30日  日曜日

第40回全日本少年サッカー岡山県大会北部地域予選

Jフィ-ルド津山U-12

予選リーグDゾ-ンA

Jフィ-ルド津山 VS  植月

12-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  FCヴィパルテ

4-0勝ち

 

10月29日

H28  10月29日  土曜日

 

Jフィ-ルド岡山トレ-ニングマッチ

U-12

 

Jフィ-ルド津山B VS  Jフィ-ルド岡山B

1-1引き分け

 

Jフィ-ルド津山 VS  ガンバ大阪門真

1-1引き分け

 

Jフィ-ルド津山B VS Jフィ-ルド岡山B

0-0引き分け

 

Jフィ-ルド津山 VS  ガンバ大阪門真

0-2負け

 

10月29日

H28  10月29日  土曜日  午前中

第10回H.A オ-タムカップU-11

予選リーグBグループ

 

Jフィ-ルド津山 VS  アルコバレ-ノ

12-0勝ち 

 

Jフィ-ルド津山 VS  岡山トレセンA

4-4引き分け

 

フレドリ-マッチ

Jフィ-ルド津山 VS  明石トレセン

2-0勝ち

 

上位ト-ナメントへ

2日目は兵庫FCに引き続き

 

第10回H.Aオ-タムカップU-11

兵庫FC優勝

 

午後   Jフィ-ルド津山U-11

 

Jフィ-ルド岡山トレ-ニングマッチ

 

Jフィ-ルド津山B VS  Jフィ-ルド岡山B

0-2負け

 

Jフィ-ルド津山 VS  ガンバ大阪門真

3-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山B VS Jフィ-ルド岡山B

2-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  ガンバ大阪門真

4-2勝ち

 

Jフィ-ルド津山B VS Jフィ-ルド岡山B

1-1引き分け

 

11月3日

11月3日

ローズカップUー9

ツネイシフィールド

予選リーグ

vs ローザス

0ー1 負け

vs 田宮

0ー2 負け

vs 大社

4ー0 勝ち

vs 中筋

0ー0 引き分け

予選リーグ3位

決勝トーナメント

vs シーガル

0ー2 負け

vs リデル

4ー0 勝ち

vs 丸亀

1ー2 負け

10チーム中6位

 

10月23日

H28  10月23日  日曜日

パヴァ-ヌカップU-12

 

予選リーグ

Jフィ-ルド津山 VS  ディヴェルティ-ル

1-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  樹徳FC

7-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  新見FC

2-0勝ち

 

決勝戦

Jフィ-ルド津山 VS  ルレイブ

2-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  優勝

 

10月15日19日

H28  10月15日  土曜日

奈良遠征 1日目

第4回ディアブロッサカップU-12

予選リーグBグループ

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ高田U-11

0-0  引き分け

 

Jフィ-ルド津山 VS  大阪セントラルU-11

1-4負け

 

Jフィ-ルド津山 VS  アスロン

0-2負け

 

予選リーグBグループ4位

 

10月19日  日曜日 

奈良遠征  2日目

4位グループ

Jフィ-ルド津山 VS  尾鷲FC

0-2負け

 

Jフィ-ルド津山 VS  敦賀FC

2-0勝ち

 

21位決定戦

 

Jフィ-ルド津山 VS  GINGA

2-1勝ち

 

24チ-ム中21位

 

10月16日

平成28年10月16日

第32回八幡サッカー協会会長杯 4年生大会

Aブロック1回戦

vsドリームFC

0-2負け

 

下位トーナメント

vs八幡FC

14-0勝ち

 

vs京都城陽FC

3-0勝ち

 

16チーム中9位

 

10月10日

H28  10月10日  月曜日

奈良遠征  

3日目

 

ディアブロッサ高田U-11交流戦

 

Jフィ-ルド津山 VS GP (ゴ-ルプランダ-ズ)

2-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS 前橋ジュニア

5-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS 五色

5-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS セレッソ大阪

1-5負け

 

Jフィ-ルド津山 VS  ディアブロッサ高田

0-2負け

 

10月8日

H28 10月8日 土曜日  奈良遠征     1日目                                            第33回高田招待サッカー大会5年生大会

 

予選リーグCブロック

Jフィ-ルド津山 VS  ガンバ大阪

2-4負け

 

Jフィ-ルド津山  VS  舞の里

1-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  下田

5-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  新座片山

0-1負け

 

予選リーグCブロック2位通過

 

10月9日  日曜日  奈良遠征

2日目

第33回高田招待サッカー大会5年生大会

 

1位2位上位ト-ナメント

 

決勝ト-ナメント1回戦

 

Jフィ-ルド津山 VS ガンバ大阪門真

1-4負け

 

1位2位決勝ト-ナメント9位決定戦

 

Jフィ-ルド津山 VS アスロン

3-0勝ち

 

1位2位決勝ト-ナメント9位決定戦

 

Jフィ-ルド津山 VS 京都紫光

4-1勝ち

 

第33回高田招待サッカー大会5年生大会

40チ-ム中9位

 

H28  10月8日 土曜日

第9回ラモスカップU-12

 

予選リーグAブロック

 

Jフィ-ルド津山  VS  ディベルティ-ル

2-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  就将

0-1負け

 

Jフィ-ルド津山 VS  フレスカ

1-0勝ち

 

予選リーグAブロック

2位通過

 

10月9日  日曜日

ラモスカップ  2日目

 

決勝ト-ナメント1回戦

 

Jフィ-ルド津山 VS  京都紫光

4-1勝ち

 

決勝ト-ナメント準決勝

 

Jフィ-ルド津山 VS  サルヴァジソウザ

 

1-2負け

 

第9回ラモスカップ  3位

 

10月2日

H28 10月2日

岡山県県北チャレンジU-12

 

Jフィ-ルド津山Uー11 vs 勝間田

0ー4 負け

 

Jフィ-ルド津山Uー11 vs 久世

2ー3 負け

H28  10月2日

岡山県県北チャレンジU-12

 

Aリーグ

Jフィールド津山U-12 vs 新見

8-0 勝ち

 

Jフィールド津山 vs 美作

3-0 勝ち

 

H28  10月2日

明石FC播磨交流試合U-9

Jフィ-ルド津山  vs 白鳥

7-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  vs 天満

7-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 vs 高砂ミネイロ

7-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山 vs 鏡野

7-2勝ち

10月1日

H28  10月1日

長岡京SSカップU-11

予選リーグブルーリーグ

 

Jフィ-ルド津山 VS  梓川FC

3-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  長岡JFC

8-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  DREAM

4-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  奈良YMCA

2-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  SSクリエイト

1-1引き分け

 

長岡京SSカップ2日目  10月2日

予選リーグブルーリーグ

 

Jフィ-ルド津山 VS  ガンバ大阪

1-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山 VS  長岡京

5-3勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  枚方FC

1-2負け

 

Jフィ-ルド津山 VS  大山田三重

2-1勝ち

 

予選リーグブルーリーグ2位通過

 

3位決定戦

 

Jフィ-ルド津山  VS  大阪セントラル

0-2負け

 

長岡京SSカップ   4位

H28  10月1日   遠征1日目

ロ-ズカップU-10

予選リーグ

Jフィ-ルド津山  VS  原

1-0勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  東出雲

3-1勝ち

 

Jフィ-ルド津山  vs DESAFIO

3ー1 勝ち

 

Jフィ-ルド津山  VS  シ-ガル広島

1-3負け

 

予選リーグ2位通過

 

ローズカップUー10  遠征2日目

決勝トーナメント 準々決勝

Jフィ-ルド津山 vs ローザス

0-0

PK6-5勝ち

 

決勝トーナメント 準決勝

Jフィ-ルド津山  vs SSクリエイト

2-7負け

 

決勝トーナメント 3位決定戦

Jフィ-ルド津山  vs シーガル広島

1-1

PK3-2勝ち

 

ロ-ズカップU-10  3位

 

H28  10月1日 

晴れの国リーグ

Jフィ-ルド津山U-15

 

Jフィ-ルド津山  VS  アク-ト岡山

3-0勝ち

 

2016岡山県晴れの国リーグ1部

 

Jフィ-ルド津山U-15   

リーグ優勝