2015年 試合結果 最新

12/6

ローザスリーグU-9

決勝トーナメント

1回戦

vs Jフィールド岡山

3-0勝ち


準決勝

vs シーガル

4-2勝ち


決勝

vs 福山東部

7-1勝ち


優勝


12月6日

ちゅうぎんカップ5年生大会

岡山県北部予選

Jフィールド津山 vs パヴァーヌ

7ー1 勝ち

Jフィールド津山 vs 鏡野

0ー0 引き分け

 


12月5日   U-14

晴れの国リ-グ入替戦

Jフィ-ルド津山  VS  フォルテ真備

3-1  勝ち

晴れの国リ-グ1部リ-グ残留

 

12月6日

U-14  クラブジュニアユース新人戦

決勝トーナメント  準々決勝

Jフィ-ルド津山  VS  岡山セゾン

7-0  勝ち

ベスト4入り


U-14  クラブジュニアユース新人戦 

11月21日、28日、29日

予選リ-グ

Jフィ-ルド津山  VS  当新田

4-0  勝ち 

Jフィ-ルド津山 VS Jフィ-ルド岡山

4-1  勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  鶴山

12-1  勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  プログレッソ

倉敷

4-0  勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  WILL

8-0  勝ち

予選リ-ググループD

予選1位通過


第39回  全日本少年サッカー大会岡山県大会

11/22(日)

1回戦

Jフィールド津山SC  vs  灘崎FC

2-2  (PK 1-3)  負け


Jフィールド岡山トレーニングマッチU-11

11/23(月)

Jフィールド津山 vs ピナクル

0ー2 負け

Jフィールド津山 vs  DESAFIO

0ー8 負け

Jフィールド津山 vs 福山東部

1ー3 負け

Jフィールド津山 vs 香川町SSS

3ー2 勝ち

Jフィールド津山 vs Jフィールド岡山

0ー4 負け


ピナクル倉敷トレーニングマッチUー11

11/22(日)

Jフィールド津山 vs ピナクル

1ー3 負け

Jフィールド津山 vs エストレラ

2ー4 負け

Jフィールド津山 vs ピナクル

1ー4 負け

Jフィールド津山 vs エストレラ

3ー2 勝ち

Jフィールド津山 vs エストレラ

1ー2 負け

Jフィールド津山 vs リデル

6ー0 勝ち


マラサダドーナツカップU8

11/23(月)

予選リーグ

Jフィールド津山 vs 伊島FC

6-0 勝ち

Jフィールド津山 vs FC玉津

7-0 勝ち

Jフィールド津山 vs オオタFC

4-3 勝ち

予選リーグ1位通過


1位リーグ

Jフィールド津山 vs Jフィールド岡山

2-2 引き分け

Jフィールド津山 vs フレスカ神戸

0-4 負け

Jフィールド津山 vs 福山ローザスセレソン

1-3 負け


12チーム中4位


兵庫FCトレーニングマッチUー9

11/21(土)

Jフィールド津山 vs 小宅

6ー1 勝ち

Jフィールド津山 vs 平岡北

3ー0 勝ち

Jフィールド津山 vs 安室

4ー2 勝ち

Jフィールド津山 vs 兵庫FC

1ー1 引き分け


兵庫FCトレ-ニングマッチU-10

11/21 土曜日

場所  播磨光都サッカー場

Jフィ-ルド津山  VS  安室

5-0  勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  兵庫FC

15分3本

3-2  勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  小宅

3-1  勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  兵庫FC

1-1


第39回全日本少年サッカー大会

岡山県北部地区予選

Jフィールド津山  VS  作東

3-1  勝ち

Jブロック代表決定戦

Jフィ-ルド津山  VS  勝央

2-0  勝ち


Jフィールド津山

第39回全日本少年サッカー大会

岡山県大会出場決定


ローザスリーグ Uー9

11/8 日曜日

vs 神村

0ー1 負け

フレンドリー

vs 網引

0ー2 負け

vs 総社北

8ー2 勝ち

vs リデル

2ー2 引き分け

vs Jフィールド岡山

3ー4 負け

予選リーグ

24チーム中2位通過


セントラルフレッシュカップU-10

11/8 日曜日

2日目

2位ト-ナメント

Jフィ-ルド津山  VS  シーガル広島

0-1負け

Jフィ-ルド津山  VS  フレスカ

0-3負け

Jフィ-ルド津山  VS  シエロ

5-0勝ち

フレンドリーマッチ

Jフィ-ルド津山  VS  福山ロ-ザス

1-4負け

Jフィ-ルド津山  VS  兵庫FC

0-2負け

Jフィ-ルド津山  VS  大阪セントラル

0-1負け

24チ-ム中15位



セントラルフレッシュカップ2015 U-10

11/7 土曜日

1日目  予選リーグ

予選リーグCグル-プ

Jフィ-ルド津山  VS  SSクリエイト(大阪)

5-2勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  長岡京  (京都)

1-5負け

予選リーグ2位

フレンドリーマッチ

Jフィ-ルド津山  VS  ジュエルス(奈良)

1-3負け

Jフィ-ルド津山  VS  ゼッセル熊取(大阪)

3-0勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  オオタFC(岡山)

2-1勝ち

Jフィ-ルド津山  VS  ディアブロッサ高田   (奈良)

0-1負け

 


龍野JSCトレーニングマッチU–10

11/1

VS  長岡JFC

3-0  勝ち

VS  福山ロ-ザス

3-0  勝ち

VS  龍野JSC

4-0  勝ち

VS  兵庫FC

0-1  負け

 


龍野JSCトレーニングマッチU-9

11/1

VS 龍野FC

2-2   引き分け

VS ローザス

4-3   勝ち

VS 長岡JSC

0-3   負け

VS 兵庫FC

3-2   勝ち

 


パヴァーヌカップU9

10/25    交流戦

vs   ディベルティールFC

10-0   勝ち

vs   鏡野JFC

12-0   勝ち

vs   鶴山JSC

2-1   勝ち

vs   作東FC

5-1   勝ち


パヴァーヌカップU12

10/25    予選リーグ

vs   ヒーロ備前Jr.

1-1   引き分け

vs   灘崎FC

3-0   勝ち

vs   鏡野JFC

0-1   負け          予選リーグ2位


3位決定戦

vs   東出雲FC

2-0   勝ち



H・AオータムカップU11

会場:日生総合運動公園  多目的広場

10/24    予選リーグ

vs   岡山市トレセンB

1-1   引き分け

vs   明石トレセンB

0-3   負け


10/25    下位リーグ

vs   ヒーロ備前Jr.

13-0   勝ち

vs   東備トレセン

1-3   負け

vs   ベルセドールFC

2-0   勝ち


龍野JSC交流試合