明石トレーニングマッチ

平成26年3月30日

会場:玉野スポーツセンター

 

Jフィールド津山(新6年)  7-0  笠岡FC

Jフィールド津山(新6年)  2-1  灘崎FC

Jフィールド津山(新5年)  2-0  灘崎FC

Jフィールド津山(新5年)  3-0  ヒーロ備前

Jフィールド津山(新6年)  3-0  明石FC

Jフィールド津山(新5年)  6-2  明石FC

Jフィールド津山(新6年)  0-0  芥子山


倉敷フレンドリーカップ

平成26年3月23日

会場:

 

順位リーグ

Jフィールド津山SC  1-0  大阪エスペランサ

Jフィールド津山SC  0-0  仁尾

            PK勝ち

Jフィールド津山SC  0-0  ピナクル倉敷FC

            PK勝ち

 

Jフィールド津山FC  1-2  おろちドラゴン

Jフィールド津山FC  0-4  高知東部

 

平成26年3月22日

会場:

 

予選リーグ

Jフィールド津山SC  0-2  ローザス・セレソン

Jフィールド津山SC  0-2  おろち

Jフィールド津山SC  9-0  吉備

Jフィールド津山SC  5-3  高知東部       予選リーグ3位

 

Jフィールド津山FC  1-2  OHTAKA

Jフィールド津山FC  0-0  西御南

Jフィールド津山FC  1-3  塚原サンクラブ(高槻)

Jフィールド津山FC  2-0  ピースクラブTAKEHARA(広島)  予選リーグ4位


新U13  静岡遠征

平成26年3月23日

会場:

 

Jフィールド津山  2-1  FC V可児

Jフィールド津山  1-2  FC Fuji

Jフィールド津山  0-2  FC V可児

 


平成26年3月22日

会場:

 

Jフィールド津山  4-2  FC Fuji

Jフィールド津山  0-0  ロンドリーナ

Jフィールド津山  3-2  ユナイテッド富士FC

 

平成26年3月21日

会場:

 

Jフィールド津山  5-1  FC Fuji

Jフィールド津山  2-0  ロンドリーナ

Jフィールド津山  7-1  富丘SSS

オオタFC トレーニングマッチ


平成26年3月21日

会場:福田公園サッカー場

 

Jフィールド津山SC  0-0  オオタFC

Jフィールド津山SC  1-2  オオタFC

Jフィールド津山SC  4-0  旭ヶ丘

Jフィールド津山SC  2-3  オオタFC

Jフィールド津山SC  1-2  オオタFC

Jフィールド津山SC  2-1  オオタFC

Jフィールド津山SC  3-0  京都紫光


第8回 アヴァンツァーレ杯 U-11

平成26年3月21日

会場:播磨光都サッカー場

 

 

予選リーグ

①Jフィールド津山FC  1-0  斑鳩

②Jフィールド津山FC  2-0  神岡            U-11 Bグループ 1位

 

順位リーグ

①Jフィールド津山FC  1-0  アヴァンツァーレ余部

②Jフィールド津山FC  1-1  荒井FC          準優勝

 

チーム優秀選手賞     阿部 雅也


2014 FESTA PER SVILUPPO U-11

平成26年3月16日

会場:佐野運動公園

 

1位リーグ

①Jフィールド津山SC  1-2  多井畑

②Jフィールド津山SC  1-1  三津浜             1位リーグ 3位

 

順位決定戦

Jフィールド津山SC  2-0  太田FC             26チーム中 5位

 

フレンドリーマッチ

Jフィールド津山SC  4-0  多井畑

 

 

 

平成26年3月15日

会場:佐野運動公園

 

予選リーグ

①Jフィールド津山SC  4-0  宮本FC

②Jフィールド津山SC  1-0  兵庫FC

③Jフィールド津山SC  4-0  阿波市トレセン        予選リーグ 1位通過

 

OP戦

Jフィールド津山SC  6-0  パステル

Jフィールド津山SC  2-1  明石FC


AVANTI CUP

平成26年3月8日

会場:万博・大阪サッカー協会グラウンド

 

予選リーグ

Jフィールド津山SC  0-0  明石トレセンレッド(兵庫県)

Jフィールド津山SC  1-3  正覚寺FC(大阪府)

Jフィールド津山SC  2-2  ジュネッスFC(大阪府)      予選リーグ 4位

 

Jフィールド津山SC  2-1  明石トレセンホワイト(兵庫県)

 

TM

Jフィールド津山SC  3-1  2001白鷺Jr(大阪府)

Jフィールド津山SC  4-1  Erba FC(大阪府)