【2013年 試合結果】 10月・11月・12月


丸亀FC U-11交流戦

平成25年12月29日(日)

会場:丸亀市土器川グラウンド

 

①Jフィールド津山SC  2-1  丸亀FC(香川県)

②Jフィールド津山SC  2-0  坂出FC(香川県)

③Jフィールド津山SC  2-1  梶FC(大阪府)

④Jフィールド津山SC  0-1  丸亀FC

⑤Jフィールド津山SC  5-0  坂出FC


第5回 Festa di conclusivo U-11

平成25年12月21日(土)

会場:フレスカ人工芝

 

予選リーグ

①Jフィールド津山SC  3-3  多井畑JFC(兵庫県)

②Jフィールド津山SC  5-1  南甲子園SC A(兵庫県)

③Jフィールド津山SC  1-5  セレッソ大阪(大阪府)

 

 

平成25年12月22日(日)

会場:フレスカ人工芝

 

フレンドリー 15分1本

①Jフィールド津山SC  1-0  FCフレスカ神戸(兵庫県)

 

2位グループB

①Jフィールド津山SC  0-1  兵庫FC(兵庫県)

②Jフィールド津山SC  1-2  ドルフィン愛知FC

③Jフィールド津山SC  5-0  FCフレスカ神戸(兵庫県)   26チーム 11位


夢アスリート 津山交流戦リーグ

平成25年12月14日(土)

会場:津山中央グラウンド

 

①Jフィールド津山FC  2-1  鏡野JFC

②Jフィールド津山FC  0-6  鶴山JSC

③Jフィールド津山FC  1-5  FC Viparte

④Jフィールド津山FC  4-4  パヴァーヌFC


ピナクル倉敷 交流戦

平成25年12月7日(土)

会場:神島なびっくランド

 

①Jフィールド津山SC  8-0  ヴィスポ

②Jフィールド津山SC  4-0  ピナクル倉敷B

③Jフィールド津山SC  1-3  石井東(愛媛県)

④Jフィールド津山SC  4-2  ピナクル倉敷A

⑤Jフィールド津山SC  3-0  FC Viparte


セントラルフレッシュカップ U-11

平成25年12月7日(土)

会場:播磨光都サッカー場

 

予選リーグ

①Jフィールド津山SC  1-3  龍野JSC

②Jフィールド津山SC  1-0  セントラルホワイト

③Jフィールド津山SC  1-4  アイリス住吉

 

 

平成25「年12月8日(日)

会場:播磨光都サッカー場

 

フレンドリー

①Jフィールド津山SC  3-0  ディアブロッサ高田

②Jフィールド津山SC  1-2  SSクリエイト

③Jフィールド津山SC  2-1  ディアブロッサ高田

 

3,4位トーナメント

①Jフィールド津山SC  7-1  EXE‘90

②Jフィールド津山SC  0-2  笠岡FC

③Jフィールド津山SC  2-0  オオタFC


2013 第16回岡山県クラブユースサッカー(U-15)新人大会

平成25年12月7日(土)

会場:灘崎人工芝

 

決勝トーナメント

3位決定戦   J-FIELD津山SC  1-2  FC Viparte

 

 

平成25年12月1日(日)

会場:学芸館グラウンド(クレー)

 

決勝トーナメント 

2回戦     J-FIELD津山SC  2-0  プログレッソ倉敷FC

 

準決勝     J-FIELD津山SC  0-2  鷲羽FC

 

 

平成25年11月30日(土)

会場:総社北公園

 

決勝トーナメント

1回戦     J-FIELD津山SC  4-1  灘崎FC

 


第43回 県北少年サッカー大会

平成25年12月1日(日)

会場:落合白梅サッカー場

 

Jフィールド津山(5年)  2-5  ヴィパルテ

Jフィールド津山(5年)  0-7  鶴山(6年)

 

Jフィールド津山FC  2-4  大原

Jフィールド津山FC  2-4  巨勢


第10回 スクデットカップ

平成25年11月23日(土)

会場:大和高原ボスコヴィラ(奈良県)

 

予選リーグ

Jフィールド津山SC  3-0  生駒FC(奈良県)

Jフィールド津山SC  3-0  西大冠(大阪府)     予選リーグ1位

 

交流戦

Jフィールド津山SC  8-0  FCとなみ(富山県)

Jフィールド津山SC  10-1  アバンティ関西(大阪府)

 

 

平成25年11月24日(日)

会場:大和高原ボスコヴィラ(奈良県)

 

決勝トーナメント

準々決勝    Jフィールド津山SC  1-0  スクデットFC(奈良県)

準決勝      Jフィールド津山SC  3-1  アイリスFC住吉(大阪府)

決勝       Jフィールド津山SC  1-1  FCグラシオン(大阪府)

                        PK負け

 

                                   24チーム参加   準優勝


第7回 笠岡ロータリークラブ杯サッカー大会

平成25年11月23日(土)

会場:笠岡陸上競技場・多目的広場

 

予選リーグ(高学年 6年)

Jフィールド津山FC  1-5  三福SC

Jフィールド津山FC  1-3  庄FC

Jフィールド津山FC  0-5  井原FC     予選リーグ4位4番 3位トーナメント

 

予選リーグ(低学年 4年)

Jフィールド津山SC  2-1  三福SC

Jフィールド津山SC  0-4  庄FC

Jフィールド津山SC  3-0  井原FC     予選リーグ2位4番 2位トーナメント

 

 

平成25年11月24日(日)

会場:笠岡陸上競技場・多目的広場

 

3位トーナメント(高学年 6年)

Jフィールド津山FC  0-2  OSS

Jフィールド津山FC  0-2  山陽SC

 

2位トーナメント(低学年 4年)

Jフィールド津山SC  2-0  山陽SC

Jフィールド津山SC  1-3  総社FC

Jフィールド津山SC  5-1  三福SC

             4年  内山 力哉                 6年  河本 龍佑


ちゅうぎんカップ

平成25年11月17日(日)

会場:新見防災公園サッカー場

 

予選リーグ

Jフィールド津山SC  19-0  勝央FC      予選リーグ1位通過

 

代表決定戦

Jフィールド津山SC  1-3  FC ヴィパルテ

 

 

平成25年11月10日(日)

会場:勝央町北部グラウンド

 

予選リーグ

Jフィールド津山SC  0-0  鶴山JSC

Jフィールド津山SC  6-0  新見


2013 第16回岡山県クラブユースサッカー(U-15)新人大会

平成25年11月16日(土)

会場:カンスタ補助

 

予選Fリーグ

J-FIELD津山SC  5-0  当新田FC       予選2位通過

 

 

平成25年11月9日(土)

会場:玉島の森

 

予選Fリーグ

J-FIELD津山SC  0-3  アヴァンサールFC

J-FIELD津山SC  22-0  プログレッソ倉敷FCセカンド


ホームステイ

とても楽しい時間を作れました。

 

 

FC1SQUAREの選手、指導者、保護者のみなさんありがとうございました

 


第5回 Copa Viparte

2013年11月3日(土)

予選リーグ

Jフィールド津山SC 1-0 コムレッド

Jフィールド津山SC 2-1 INFINITI(山口)

Jフィールド津山SC 2-0 Amizade(兵庫)

 

予選1位通過

 

 

2013年11月4(日)

決勝トーナメント

一回戦

Jフィールド津山SC    4-0    周南フトゥール(山口)

準決勝

Jフィールド津山SC    3-0    浦安SC

決勝

Jフィールド津山SC    0-2    FC  Viparte

 

準優勝


バーモント杯第23回全日本少年フットサル大会岡山県大会

2013年11月2日(土)

会場:六番川水の公園体育館

 

1回戦

Jフィールド津山SC 5-3 西御南

2回戦

Jフィールド津山SC 5-3 高松

準決勝

Jフィールド津山SC 7-1 オオタFC

決勝

Jフィールド津山SC 5-3 CRF

 

優勝!!全国大会出場決定!!


第3回中国・四国都市対抗少年サッカー(U-11)

2013年11月3日(日)

会場:福田公園サッカー場

 

準々決勝

Jフィールド津山SC 4-2 丸亀

準決勝

Jフィールド津山SC 1-0 玉野選抜

決勝

Jフィールド津山SC 0-1 高梁選抜

 

準優勝

 

 

2013年11月2日(土)

会場:福田公園サッカー場

 

Jフィールド津山SC 6-2 新見

Jフィールド津山SC 4-0 大庭JFC

 

3チーム中1位

 

Jフィールド津山SC 7-0 岡山連盟選抜

 

予選1位通過

 

 


オータムカップ(U-11)

2013年10月27日(日)

会場:備前総合運動公園

決勝トーナメント

Jフィールド津山SC 1-1(PK2-3)明石トレセン

Jフィールド津山SC 5-1 神戸北トレセン

Jフィールド津山SC 1-0 明石トレセンB

 

結果 5位

 

2013年10月26日(土)

会場:日生総合運動公園

Jフィールド津山SC 8-0 ヒーロ備前

Jフィールド津山SC 5-2 大阪セントラル

Jフィールド津山SC 0-0 岡山トレセン

 

予選1位通過

 


第16回クラブユース選手権(U-15)

2013年10月26日(土)

会場:

Jフィールド津山 2-2(PK2-4)ろうばい鬼ノ城

Jフィールド津山 6-1 吉備路SC

 

2013年10月20日(日)

会場:新見防災公園

Jフィールド津山 10-1 FCアーチェロ

 

2013年10月19日(土)

会場:新見防災公園

Jフィールド津山 2-0 FCエルソル

Jフィールド津山 1-1(PK2-4) プログレッソ倉敷


夢アスリート(FC)

2013年10月19日(土)

会場:津山中央グラウンド

 

Jフィールド津山FC 0-8 ヴィパルテ

Jフィールド津山FC 1-2 パヴァーヌ

Jフィールド津山FC 1-2 鶴山


バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会岡山県大会

2013年10月14日(月)

会場:

予選リーグ

Jフィールド津山SC 9-2 西大寺南SSS

Jフィールド津山SC 5-3 宇野FC

Jフィールド津山SC 9-5 旭操プリメーラ

 

1位通過 決勝トーナメント進出


U-14セレソンカップ

会場:ツネイシフィールド

2013年10月14日(月)

 

チャレンジトーナメント

1回戦

Jフィールド津山 4-0 鶴山JY

準決勝

Jフィールド津山 1-1(PK5-4) SEIBI

決勝

Jフィールド津山 1-2 レオーネ

 

16チーム中 10位

 

フレンドリーマッチ

Jフィールド津山 0-5 シーガル広島

Jフィールド津山 4-3 メーヴェ

 

 

2013年10月12日(土)~13日(日)

予選リーグ

Jフィールド津山 0-3 大阪セントラル

Jフィールド津山 2-1 ローザスセグンド

Jフィールド津山 1-3 メーヴェ

Jフィールド津山 1-2 広島高陽FC

Jフィールド津山 1-2 レオーネ

Jフィールド津山 7-2 SEIBI

Jフィールド津山 0-0 ピジョン

8チーム中7位

 


第22回エネルギアカップサッカー大会(4年生)

2013年10月13日(日)

会場:玉島発電所グラウンド

 

Jフィールド津山(4年) 0-2 ピナクル倉敷

Jフィールド津山(4年) 1-1 玉島FC

Jフィールド津山(4年) 4-0 三福FC


フットサル交流戦(SC)

2013年10月12日(土)

会場:福山平成大学体育館

Jフィールド津山SC 6-1 ローザス

Jフィールド津山SC 2-2 リベルダーデ

Jフィールド津山SC 4-7 BVS熊野

Jフィールド津山SC 1-3 兵庫FC A

Jフィールド津山SC 1-1 兵庫FC B

Jフィールド津山SC 4-2 熊野

Jフィールド津山SC 4-4 ローザス

Jフィールド津山SC 2-4 リベルダーデ

Jフィールド津山SC 2-3 大阪セントラル

 


第6回 ラモスカップ少年サッカー大会

SC

2013年10月6日(日)

会場:津山陸上競技場

決勝トーナメント

一回戦 Jフィールド津山SC 2-1 オオタFC

準決勝 Jフィールド津山SC 1-0 FCフレスカ

決 勝 Jフィールド津山SC 3-1 兵庫FC

 

優勝!!

 

2013年10月5日(土)

会場:東部グラウンド

予選リーグ

①Jフィールド津山SC 0-3 兵庫FC

②Jフィールド津山SC 4-1 パスドゥーロ(大阪)

③Jフィールド津山SC 5-0 浦安FC

 

フレンドリーマッチ

①Jフィールド津山SC 1-1 FCフレスカ

②Jフィールド津山SC 4-2 ピナクル倉敷FC

③Jフィールド津山SC 7-0 オオタFC

④Jフィールド津山SC 3-0 Jフィールド岡山FC

 

FC、SC(5年)

2013年10月6日(日)

会場:津山陸上競技場

交流戦トーナメント

一回戦 Jフィールド津山FC 1-0 パスドゥーロ

二回戦 Jフィールド津山FC 3-3 Jフィールド岡山FC

 

2013年10月5日(土)

会場:加茂町グラウンド

予選リーグ

①Jフィールド津山FC 3-2 就将SC

②Jフィールド津山FC 0-1 オオタFC

③Jフィールド津山FC 0-4 明石FC

 

予選リーグ3位